SMEK-Cup #1 2017/18 – Evangelische Grundschule Friedrichshagen

Am 17.10.2017 startete die neue SMEK-Cup-Saison mit dem Turnier in der Evangelischen Grundschule Friedrichshagen mit 64 Teilnehmern.

Hier die Ergebnisse:

Gelbes Turnier – Klasse 1+2:

Rang Klasse 1   At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Stark, Ezra 1 Thalia GS 3.0 15.0 7.00
2. Weikert, Enno 1 Ev. GS Friedrichshagen 2.5 9.0 3.25
3. Quang, Phat Vu 1 Thalia GS 2.0 14.0 5.50
4. Lange, Marius 1 Kreativitäts-GS 1.5 11.5 1.50
5. Stütz, Vincent 1 Müggelsee-GS 1.0 12.0 1.50
Rang Klasse 2   At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Schriefer, Leo 2 SF Friedrichshagen 5.0 17.0 17.00
2. Wähner, Vincent 2 Thalia GS 4.0 16.0 11.00
3. Schauer, Linus 2 Richard-Wagner-GS 4.0 14.5 10.50
4. Meusel, Theodor 2 TSG Oberschöneweide 4.0 13.0 8.00
5. Dittmann, Jakob 2 GS am Kollwitzplatz 3.5 13.5 7.75
6. Graetz, Willi 2 Friedrichshagen 3.5 11.5 7.00
7. Repke, Niklas 2 Ev. GS Friedrichshagen 3.0 14.5 5.50
8. Ollhoff, Hannes 2 SF Friedrichshagen 3.0 13.5 5.50
9. Hartmann, Jakob 2 GS am Kollwitzplatz 3.0 11.5 5.00
10. Gröschel, Karl 2 Ev. GS Friedrichshagen 2.5 13.5 4.25
11. Rode, Konstantin 2 Thalia GS 2.5 13.0 6.25
12. Nedwig, Nico 2 GS am Kollwitzplatz 2.5 12.5 4.50
13. Häglsperger, Jonathan 2 GS am Kollwitzplatz 2.5 12.5 4.25
14. Hecker, Constantin 2 Thalia GS 2.5 11.0 4.50
15. Brasse. Finn 2 Private GS Kaul 2.5 10.5 4.50
16. Boschnakow, Pepe 2 Thalia GS 2.0 11.5 2.00
17. Grazembinski, Eri 2 Müggelsee-GS 2.0 9.5 3.25
18. Schuchardt, Lara 2 Thalia GS 2.0 9.5 2.00
19. Grazembinski, Eli 2 Müggelsee-GS 2.0 8.5 1.00
20. Schilling, Ruben 2 GS am Kollwitzplatz 1.5 14.5 3.75
21. Reyhane, Mousani w 2 Ev. GS Friedrichshagen 1.5 14.0 3.25
22. Zan, Alma w 2 Thalia GS 1.0 10.5 1.50

Grünes  Turnier – Klasse 3+4:

Rang Klasse 3   At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Schaudienst, Arvid 3 SF Friedrichshagen 4.0 13.5 11.50
2. Senoner, Max 3 Richard-Wagner-GS 3.5 15.5 9.75
3. Lopez Rodriguez, Leo D 3 Lomonossow-GS 3.5 13.0 7.75
4. Mai, Mael 3 GS am Kollwitzplatz 3.0 11.5 4.50
5. Maire, Benjamin 3 Müggelsee-GS 2.5 14.5 5.75
6. Urna, Riccardo 3 SF Friedrichshagen 2.0 16.0 5.50
7. Hasselmann, Isabel w 3 SF Friedrichshagen 2.0 13.0 4.00
8. Javkhlantugs, Erdem 3 GS am Kollwitzplatz 2.0 10.0 1.50
9. Koglin, Jakob 3 Ev. GS Friedrichshg. 2.0 9.5 2.00
10. Grozea, Patricia w 3 Mattnetz 2.0 7.0 1.50
11. Popovic, Marko 3 Thalia GS 1.5 12.5 2.75
12. Moor, Jette w 3 Thalia GS 0.0 13.0 0.00
Rang Klasse 4   At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Wolf, Nabil 4 Private GS Kaulsdorf 4.0 14.5 10.50
2. Dethloff, Ole 4 Müggelsee-GS 3.5 13.0 7.25
3. Gross, Pien 4 Empor 3.0 13.0 5.50
4. Hambrecht, Bruno 4 Thalia GS 1.5 10.5 2.75

Blaues Turnier – Klasse 5-6-+Vereinsspieler mit DWZ < 900:

Rang Klasse 5   TWZ At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Janek, Leo 5 Mueggelsee GS 4.0 11.5 9.50
2. Wedel, Carlo 5 Mueggelsee GS 2.0 15.0 5.00
3. Graetz, Friedrich 5 SF Friedrichshagen 2.0 14.0 4.00
4. de Veer, Jonathan 5 SF Friedrichshagen 2.0 13.0 2.50
5. Schubert, Silas 5 TSG Oberschöneweide 2.0 12.5 3.00
6. Rosenträger, Fran 5 Käthe-Kollwitz-OS 2.0 10.0 2.00
7. Kraska, Bartosz 5 Käthe-Kollwitz-OS 1.0 11.0 0.50
8. Rahn, Jonathan 5 Käthe-Kollwitz-OS 1.0 10.5 0.50
9. Brauer, Nika w 5 Käthe-Kollwitz-OS 1.0 9.0 0.00
Rang Klasse 6   TWZ At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Westphal, Anouk w 6 Käthe-Kollwitz-OS 5.0 15.5 15.50
2. Voigt, Mourice 6 Käthe-Kollwitz-OS 3.0 11.5 4.50
3. Hasegawa, Mai w 6 Käthe-Kollwitz-OS 3.0 11.0 6.00
4. Oelschlägel, Elis w 6 TSG Oberschöneweide 3.0 9.5 4.00
5. Oelschlägel, Alex w 6 TSG Oberschöneweide 2.0 13.5 4.00
6. Zoller, Prisca w 6 Käthe-Kollwitz-OS 2.0 8.0 1.00
Rang Verein DWZ<900   TWZ At Verein/Ort Pkt. Bu SoBe
1. Altmann, Jakob V SV Empor 4.0 14.0 9.00
2. Grozea, Theo V Mattnetz 4.0 13.0 8.00
3. Spranger, Tobias V SF Nord-Ost 4.0 12.5 7.50
4. Mirnaya,Veronika w V TSG Oberschöneweide 3.0 15.0 7.00
5. Breuer, Ben V SV Empor 3.0 13.0 6.50
6. Grassmann,Ludwig V SF Friedrichshagen 2.0 15.0 4.50
Veröffentlicht unter Ergebnisse | Kommentare deaktiviert für SMEK-Cup #1 2017/18 – Evangelische Grundschule Friedrichshagen

SMEK-Cup-Ordnung 2017/18

>> SMEK-Cup-Ordnung 2017/18

Veröffentlicht unter Ergebnisse, Termine | Kommentare deaktiviert für SMEK-Cup-Ordnung 2017/18

Willkommen auf der Homepage des SMEK-Schulschachcups!

Künftig werden hier alle Informationen zum SMEK-Schulschachcup bereitgestellt.

Unsere Adresse lautet http://smek.schach-in-berlin.de

Folgende Termine 2017/18 stehen bereits fest:

17.10.2017: Turnier 1 – Herbstturnier in der Evangelischen Grundschule Friedrichshagen
08.12.2017: Turnier 2 – Weihnachtsturnier der Thalia-Grundschule
20.03.2018: Turnier 3 – Frühlingsturnier der Grundschule am Kollwitzplatz

Klickt im Menü auf „Historie“ für Informationen zu früheren Turnieren.

Veröffentlicht unter Ergebnisse, Termine | Hinterlasse einen Kommentar